Lot 3416 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

KIMBER SMITH

(Boston 1922–1981 East Hampton)
Orange Center. 1969.
Acryl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: KS.
55,5 × 46,3 cm.

Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)