Lot 3452 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

RUFINO TAMAYO

(Oaxaca de Juárez 1899–1991 Mexiko City)
Ohne Titel. 1964.
Farb- und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Tamayo 64.
34,4 × 27,7 cm (Lichtmass).

Mit der Bestätigung der Authentizität durch den Künstler, 8. August 1969, Mexico.

Provenienz:
- Galeria De Arte Misrachi, Genf/Mexico.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 1969 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)