Lot 3623 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
La Paresse. 1896.
Holzschnitt. 20/25, postumer Druck. Mit dem Monogrammstempel unten rechts: fv, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV und unten links betitelt: LA PARESSE. Darstellung 17,8 × 22,4 cm auf Japan 25,5 × 31 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 169c.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)