Lot 3663 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
Ringer State. 1974.
Farbserigrafie und Offsetlithografie auf dünnem Stoff, auf festem Stoff collagiert. 4/31. Oben links mit schwarzem Filzstift signiert und datiert: RAUSCHENBERG 1974. Masse 172 × 90 cm. Erschienen bei Gemini G.E.L., Los Angeles.
Aus der "Hoarfrost Edition".

Provenienz:
- Gemini G.E.L., Los Angeles – Art Basel 37, 2006 (Gemini ID# RR74-686).
- Seit 2006 in Privatbesitz, Schweiz.

Website: www.nga.gov/fcgi-bin/gemini.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)