Lot 5714* - ibid121 ibid Photographie - Mittwoch, 07. Juli 2021, 13.00 Uhr

LARRY JOHNSON

(Long Beach 1959–lebt und arbeitet in Los Angeles)
Ohne Titel (I swear I won't tell a soul/Who would I tell?), 1989. Diptychon aus 2 Original-Photographien.
C-Prints auf Dibond-Platte.
160 × 118 cm und 174 × 118 cm.
Aus einer Edition von 3 Exemplaren. Jeweils gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Deutsche Bank.

Verso etwas fleckig, am linken Bildrand leichte Bereibungen ("I Swear I Won't Tell A Soul"), kaum erkennbare Bestossung oben (oberhalb des Buchstabens T vom Titel), ansonsten für uns keine ersichtlichen Erhaltungsmängel (das vorliegende Werk wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).

CHF 2 500 / 4 000

€ 2 340 / 3 740

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)