Lot 3105 - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2021, 16.00 Uhr

LUDWIG KNAUS

(Wiesbaden 1829–1910 Berlin)
Der hungrige Kamerad.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: L. Knaus.
33,5 × 24,2 cm.

Provenienz:
- Auktion Dorotheum, Wien, 7.12.1988, Los 433 (Farbabb. Tafel 59).
- Privatsammlung Fürstentum Liechtenstein.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)