Lot 3476 - A196 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2021, 10.30 Uhr

RUDOLF VON ALT

(1812 Wien 1905)
Ein Sommermorgen in Split.
Aquarell.
Mit brauner Feder am unteren Rand links signiert und datiert: Rudolf Alt 1840.
23,5 x 35 cm (licht). Gerahmt.

CHF 9 000 / 13 000

€ 8 410 / 12 150

Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)