Lot 3479 - A196 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2021, 10.30 Uhr

JAKOB VON ALT

(Frankfurt a.M. 1789 - 1872 Wien)
Meta di Sorrento bei Neapel, 1865.
Aquarell.
Unten rechts signiert und datiert: J.Alt (1)865.
25 x 39,6 cm. Gerahmt.

Fälschung!!! Laut Experten. Wurde von Koller zurückgenommen. Liegt im Grafikschrank AGRA bei Retouren A196.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)