Lot 5025 ♣ - ibid118 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr

SCHREIBGARNITUR

Napoléon III, Frankreich.
Horn mit Schildpatt Optik und ziseliertes Messing eingelegt in der Art von Boulle. Rechteckiges gestuftes Gestell mit Schreibstift-Ablage sowie drei Fächern für Tinte und Löschsand (Glaseinsätze fehlen).
29 x 22 x 9 cm.

- Gebrauchsspuren

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)