Lot 4138 - ibid118 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 11.00 Uhr
KOMMODE
Directoire. Frankreich um 1800.
Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf gerader Zarge und Vierkantfüssen. Front mit fünf Schubladen auf drei Reihen zwischen teils kannelierten Ecksäulen. Späteres weisses Marmorblatt. Messingbeschläge. Fünf Schlüssel.
127 x 55,5 x 78,5 cm.
- Fehlstellen
- Gebrauchsspuren
- Risse
- alte Wurmgänge
- Gebrauchsspuren
- Risse
- alte Wurmgänge
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)