Lot 5029 - ibid118 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr

PAAR KERZENLEUCHTER

Napoléon III in Anlehnung an die Restauration, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
Bronze brüniert bzw. teilvergoldet. Kannelierter konischer Schaft auf Dreibein mit Delfinen. Dekor in Form von Blättern und Voluten. Vasenförmige Tüllen.
H 27,5 cm.

CHF 250 / 300 | (€ 260 / 310)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)