Lot 4155 - ibid118 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 11.00 Uhr

KOMMODE

Louis XV-Stil, unter Verwendung alter Teile, Frankreich. Trägt eine Signatur F. MONDON.
Nussbaum, Rosenholz und Veilchenholz eingelegt mit rechteckigen Filets und Reserven. Prismierter geschweifter Korpus auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Front mit drei Schubladen. Späteres Grau/rote Marmorplatte. Spätere Bronzebeschläge. Drei Schlüssel.
142 x 72 x 98 cm.

- Fehlstellen
- Gebrauchsspuren

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)