Lot 5038 - ibid118 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr

ZWEI MARMOBÜSTEN AUF POSTAMENTEN

Nach antikem Vorbild, 20. Jh.
Vermutlich Darstellungen von Gaius Julius Caesar und Kleopatra. Weisser, gelber und schwarzer Marmor. Auf grünen zylindrischen Pilastern.
H Büsten ca. 80, H Pilaster 85 cm.

- Fehlstellen

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)