Lot 322 - A197AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 02. Juni 2021, 14.00 Uhr

SECHSTEILIGER STELLSCHIRM (BYOBU).

Japan, 19. Jh. B 364 cm, 170 × 60 cm (ein Paneel).
Tusche und Farben auf Papier. Auf sattem Blattgoldgrund bemalt mit weissen, roten und gelben Mohnblumen, die in einer Reihe angeordnet gegen den Himmel empor streben. Min. besch. u. rest. Altersspuren.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)