Lot 5043 ♣ - ibid118 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr

LOT VON DREI FÄCHERN

Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.
Perlmutt, Elfenbein und Papier bzw. Seide. Der eine bemalt mit Marktszene, der andere mit biblischer Szene, verso mit Angler in Landschaft, der dritte mit Portrait und Landschaftsmedaillons. Dazu: ein Fächerblatt, China, 1930er Jahre. Tusche laviert auf Pergament. Uferlandschaft mit Häusern. Gerahmt. L 49 cm.
L ca. 35 - 38 cm.

- diverse Fehlstellen und Risse
- zu restaurieren

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)