Lot 5044 - ibid118 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr
PAAR ALTARLEUCHTER
Barock-Stil, Italien, 19. Jh.
Metall getrieben und versilbert. Balusterschaft auf mehrfach geschweiftem Dreibein. Vasenförmiger Tropfbecher und hoher Eisendorn. Getriebener Dekor in Form von Rocaillen, Blättern und Voluten.
H 74 cm.
- diverse Reparaturen
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)