Lot 7721 - ibid118 Silber – online only - Dienstag, 30. März 2021, 14.00 Uhr
PAAR SILBER KERZENLEUCHTER
London 1892. Horace Woodward & Co (Edgar Finley & Hugh Taylor).
Abnehmbarer Leuchtarm und Tüllen.
H 30 cm. Fuss gefüllt. 925er-Silber.
Provenienz:
Zustand: Mit leichten Gebrauchsspuren, wie stellenweise oberflächlichen Kratzspuren. Der Schaft einer Girandole ist leicht gebogen. Allgemeinzustand gut.
CHF 1 200 / 2 200 | (€ 1 240 / 2 270)