Lot 7420 - ibid122 Porzellan – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 10.00 Uhr

PAAR TASSEN UND UNTERTASSEN MIT GOTZKOWSKY-RELIEFDEKOR

Meissen, Mitte 18. Jh.
Passig gewölbte Formen und Blumenreliefdekor, mit Blumenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke.
H Tasse 4,5 cm, D Untertasse 13,5 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)