Lot 6425 - ibid118 online only Schweizer Kunst - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr

HELEN DAHM

(Egelshofen 1878–1968 Männedorf)
Blumenstrauss in blauer Vase.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: HDAHM.
Verso signiert und bezeichnet: H DAHM Oetwil. Blumenstrauss in blauer Vase.
52,5 × 41,5 (Lichtmass).

Provenienz:

Platte gerahmt. Gut erhalten, vereinzelte Frühschwundrisse sichtbar. Zu reinigen. Unter UV-Licht keine Retuschen sichtbar.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)