Lot 6431 - ibid118 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
HANS ERNI
(1909 Luzern 2015)
Frau mit Pferd. 1970.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Erni 70.
44 × 40,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Das Werk ist in tadellosem Zustand. Hinter Glas gerahmt (unausgerahmt beschrieben).
CHF 3 000 / 6 000 | (€ 3 090 / 6 190)
Verkauft für CHF 5 125 (inkl. Aufgeld)