Lot 6422 - ibid118 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
CARL ROESCH
(1884 Diessenhofen 1979)
Sechs Frauen. 1961.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: C.R. 61.
15,5 × 24,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung
Papier auf Rückkarton montiert, etwas gebräunt. Gerahmt. Einstichlöcher in den oberen Ecken. Insgesamt gut erhalten. Unausgerahmt beschrieben.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)