Lot 5704 - ibid118 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 10.00 Uhr
MARKUS DINKEL
(Eiken 1762 - 1832 Bern)
Brustbild einer jungen Schweizerin.
Aquarell auf grün grundiertem Papier.
Mit schwarzer Feder unten links signiert: Dinkel pinx.
13 x 12,5 cm (Blattgrösse: 19 x 14 cm).
Minime Gebrauchsspuren. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.
Provenienz:
- Auktion Gutekunst/Klipstein Zürich, 1923 (verso alt bezeichnet).
Provenienz:
CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)
Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)