Lot 6856* - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

ALFRED HOFKUNST

(Wien 1942–2004 Cudrefin)
3 Bll.: La mer (2). Nuages et plage. 1982.
Los von 3 Aquarellen auf Papier.
Jeweils unten rechts signiert und datiert: A Hofkunst 82, sowie unten links betitelt.
Je 9 × 13 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Deweer Art Gallery, Belgien (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Belgien.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt und oberflächlich beschmutzt. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)