Lot 6500 - ibid121 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr
HANS JÖRG LIMBACH
(Zürich 1928–1990 Hombrechtikon)
Frauenakt. 1982.
Bronze, grüne Patina.
Am unteren Rand signiert und datiert: Limbach 82.
H 31 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Guter Zustand. Vereinzelte Kratzspuren.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)