Lot 6506 - ibid121 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr
GUSTAVE BUCHET
(Etoy 1888–1963 Lausanne)
Maisons à Estavayer. 1945.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: G. Buchet 1945.
61,5 × 46,5 cm.
Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung, wohl direkt beim Künstler erworben.
Wir danken Paul-André Jaccard für die Bestätigung der Eigenhändigkeit dieses Werkes anhand einer Fotografie.
Zustand:
Guter Zustand. Nicht dubliert. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.
Zustand:
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)