Lot 3249 - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Juli 2021, 17.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo e Cavaliere. 1945.
Tusche, Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: Marino.
Oben rechts datiert: 1945.
33,7 × 26,7 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von der Fondazione Marino Marini bestätigt, Pistoia, 13. Oktober 2020. Es wird im Archiv unter der Nummer 832 aufgenommen.

Provenienz:
Privatsammlung Tessin.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)