Lot 3051 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

EDOUARD VALLET

(Genf 1876–1929 Cressy)
Jour d’hiver. 1897.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: ED. VALLET.
38 × 27 cm

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Bernard Wyder und Jacques Dominique Rouiller: Edouard Vallet. Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Genf 2006, S. 253, Nr. 62 (mit Abb.).

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)