Lot 3423 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Ohne Titel. 1948.
Gouache auf Papier, fest auf Karton aufgezogen.
Unten links signiert und datiert: K. Appel 48.
48 × 32 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)