Lot 7117* - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zürich)
Komposition. 1985.
Lithografie. EA 10/10, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 60. Verso entlang des Unterrandes mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet: M. Spescha 85 C. Blattmass 52 × 54 cm auf Vélin.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt und berieben. Mit insgesamt 16 punktuellen Druckstellen/Bestossungen/Kratzern auf dem Blatt verteilt, sowie teils mit minimalem Farbverlust. Im unteren linken Drittel mit einer Quetschfalte und Druckstelle, sowie einem winzigen Loch im Papier.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)