Lot 3438 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

JAMES BROWN

(Los Angeles 1951–2020 Mexiko)
Three Miseries II. 1985/86.
Öl und Kupfer auf Holz.
Verso signiert, betitelt, datiert, mit Ortsangabe und Richtungspfeil: James Brown THREE MISERIES II 1985-1986 N.Y.C.
229 × 198 cm.

Provenienz:
- Galerie Bischofberger, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)