Lot 6607 - ibid125 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.00 Uhr

ANDRÉ LHOTE

(Bordeaux 1885–1962 Paris)
Scène d'un village en Provence. Um 1940.
Gouache auf Papier.
Unten recht signiert: A. Lhote.
55,5 × 38 cm.

Wir danken Dominique Bermann Martin für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Oktober 2021.

Provenienz:
- Auktion Ader Picard Tajan, Paris, 1985, Los 15.

Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Blatt insgesamt leicht gebräunt, minimal stärker entlang der Ränder. Vereinzelte winzige Schmutzspuren. Papier fest auf Rücklagekarton montiert. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)