Lot 3249* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

LOUIS VALTAT

(Dieppe 1869–1952 Paris)
Nature morte avec sculpure.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: L.V.
73 × 60 cm.

Provenienz:
- Ambroise Vollard, Paris.
- Privatsammlung Paris, durch Erbschaft von Obigem.
- Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft von Obiger.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)