Lot 3624 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Le rêve de Paris. 1969/70.
Farblithografie. 45/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 89,3 × 63,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 101,7 × 71,8 cm. Erschienen bei Éditions Maeght.
Minimal beschnitten.

Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 600.

Dem Los wird ein Ausstellungsplakat "Le Rêve de Paris", 1970, im Musée de L'Athénée, Genf, beigelegt.

CHF 15 000 / 20 000

€ 14 020 / 18 690

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)