Lot 6421 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr

HANS ERNI

(1909 Luzern 2015)
Maler und Modell. 1971.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Erni St. Paul 8.9.71.
Auf der Rückseite gewidmet: pour Lolo 23. Nov. 1997 e.
46 × 55 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Leinwand gut erhalten, nicht doubliert. Gerahmt. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder sichtbar. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)