Lot 6422 - ibid125 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr

HANS ERNI

(1909 Luzern 2015)
Drei Pferde. 1996.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Erni été 96.
Rückseitig gewidmet, datiert, bezeichnet und signiert: Amitié pour Adette Sprunger 23. NOV. 96. été 96. St. P. Erni.
58,5 × 50,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Leinwand nicht doubliert, gerahmt. stellenweise minimale Farbabreibungen entland der Ränder sichtbar, ansonsten in einwandfreiem Zustand (siehe Abb.).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)