Lot 5703* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

ARNULF RAINER

(Baden bei Wien 1929 - lebt und arbeitet in Enzenkirchen und Teneriffa)
"Graues Salz", 1969.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
51 × 40 cm.
Unten am Rand signiert "A. Rainer", betitelt, datiert und nummeriert 9/25.

Provenienz: Deutscher Privatbesitz.

In den seitlichen Rändern leicht gewellt, ansonsten sehr gut erhalten.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)