Lot 5852* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr
ANONYM
(XIX)
House Boat Sumida River, Tokio. Um 1890.
Kolorierter Albumin-Abzug.
42,7 × 54 cm.
In der linken unteren Ecke einbelichtete Inventarnummer. Auf Trägerkarton aufgezogen.
Ungewöhnlich grossformatiger Abzug.
Stellenweise leicht leimschattig (im Himmel), etwas gebräunt, rechts unten leichte Retuschen, Mittelfalz, in den seitlichen Rändern leicht bestossen. Träger in den Rändern leicht angerissen. Insgesamt ordentlich.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)