Lot 3037 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

VARLIN (WILLY GUGGENHEIM)

(Zürich 1900–1977 Bondo)
Màlaga. 1958/59.
Öl auf Leinwand.
86 × 112 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Paola Tedeschi-Pellanda und Patrizia Guggenheim: Varlin. Werkverzeichnis der Bilder, Zürich und Frankfurt 2000, Bd. II, S. 207, Nr. 931 (mit Abb.).

CHF 40 000 / 70 000 | (€ 37 380 / 65 420)

Verkauft für CHF 43 000 (inkl. Aufgeld)