Lot 3037 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr
VARLIN (WILLY GUGGENHEIM)
(Zürich 1900–1977 Bondo)
Màlaga. 1958/59.
Öl auf Leinwand.
86 × 112 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Paola Tedeschi-Pellanda und Patrizia Guggenheim: Varlin. Werkverzeichnis der Bilder, Zürich und Frankfurt 2000, Bd. II, S. 207, Nr. 931 (mit Abb.).
Schweizer Privatsammlung.
CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)
Verkauft für CHF 43 000 (inkl. Aufgeld)