Lot 5710 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

NOBUYOSHI ARAKI

(Minowa 1940–lebt und arbeitet in Tokio)
Flower, 2003.
Cibachrome print auf Kodak Professional Paper.
Bildmass 39 × 52,5 cm.
Verso voll signiert. Unter Passepartout, gerahmt.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Bei der Galerie Krisal, Genf, 2014 erworben.
- Seither Schweizer Privatbesitz.

Tadellos.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)