Lot 4109 - ibid125 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 10.00 Uhr

FIGURENUHR

wohl Wien, 19.Jh.
Holz geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Mann mit Federschmuck, sich stützend auf ein Fass auf einem geschnürten Gepäckballen als Symbol des Handels mit exotischen Ländern. Weisses Emaillezifferblatt, stark gesprungen und bestossen. Quarzwerk.
25 x 11 x 35 cm.

- Bestossungen
- Arm etwas lose, Fronttüre fehlt

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)