Lot 4151 - ibid125 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 10.00 Uhr
RUNDER SALONTISCH
Empire-Stil.
Mahagoni und Holz geschnitzt in Form von Schwänen, Rosetten und Palmetten sowie vergoldet. Rundes "Vert de mer"-Marmorblatt auf eingezogenem Dreieckschaft und Quetschfüssen. Applizierte Rosetten (teils unvollständig).
D 70,5 cm; H 76,5 cm
- Fehlstellen
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)