Lot 3652 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

NOT VITAL

(Sent 1948–lebt und arbeitet im Unterengadin)
Notes. 1986.
Portfolio mit 7 Aquatintaradierungen, dem Titelblatt und Impressum. 4/19. Jeweils unten mittig mit Bleistift signiert: Not Vital, sowie unten rechts datiert: 1986. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von Fabriano 46 × 37,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Downstairs Editions.
In Original-Schuber. Vollständig.

Werkverzeichnis: Stegmann/Vital, Nr. 18 - 21.

Provenienz:
- Galerie Barbara Farber, Amsterdam.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)