Lot 3437* - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr
EMIL SCHUMACHER
(Hagen 1912–1999 San José)
Ohne Titel. 1985.
Gouache und Öl auf Papier.
Am Unterrand signiert und datiert: Schumacher 85.
64,5 × 50 cm.
Provenienz:
- Galerie Nothelfer, Berlin.
- Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie 1989 erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.
- Galerie Nothelfer, Berlin.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)