Lot 3455* - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

MARKUS LÜPERTZ

(Reichenberg 1941–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Ohne Titel. 1983.
Gouache, Wachs- und Pastellkreide und Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: ML.
69,5 × 50 cm.

Mit der Fotobestätigung der Galerie Michael Werner, Köln. Das Werk ist unter der Nummer: GMW Z43/1610 registriert.

Provenienz:
- Galerie Michael Werner, Köln.
- Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)