Lot 3052 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Alpenrosen in Vase. 1943.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten signiert und datiert: GottardoS 1943.
37,5 × 25,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)