Lot 3052 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Alpenrosen in Vase. 1943.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten signiert und datiert: GottardoS 1943.
37,5 × 25,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)