Lot 3678* - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

DAMIEN HIRST

(Bristol 1965–lebt und arbeitet in Devon)
Ring-a-ring of roses. 2002.
Farbradierung. Aus der Auflage von 68. Unten rechts mit Bleistift signiert: Damien Hirst. Darstellung 12,4 × 12,4 cm auf festem Vélin von Hahnemühle 91,5 × 71 cm. Erschienen bei The Paragon Press, London. Gedruckt bei Hope (Sufferance) Press, London.
Aus dem 23-teiligen Buch "In a Spin, the Action of the World on Things, Volume I".

Literatur: Lullien, Etienne/Simm, Florian-Oliver (Hrsg.): Contemporary Art in Print. The publications of Charles Booth-Clibborn and his imprint, The Paragon Press 2001-2006, London 2006, S. 81.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)