Lot 5827* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr
EMANUEL GYGER
(Achseten 1886–1951 Adelboden)
"Eiger - Münch - Jungfrau", um 1940.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 19,2 × 29 cm; Blattgrösse 19,8 × 29,5 cm.
Links unten bezeichnet. Unter Passepartout, auf Trägerkarton d. Z. aufgezogen
In den Rändern minimal ausgesilbert, unten in den Ecken leichte Krakelee.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)