Lot 3462 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

ALFRED HOFKUNST

(Wien 1942–2004 Cudrefin)
Neuenburgersee. 1978/80.
Acryl und Farbstift auf Papier auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Al. Hofkunst 78-80.
150 × 200 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Frau Sabine Hofkunst, Cudrefin, Oktober 2021, bestätigt. Wir danken Frau Hofkunst für ihre freundliche Unterstützung.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)