Lot 3711 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

JOHN M. ARMLEDER

(Genf 1948–lebt und arbeitet in Genf)
Untitled, Liberty. 1996.
Multiple. Spiegelfolie und Kunststoff. 15/20. Auf der Innenseite signiert und datiert: John Armleder 96. Durchmesser 49 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität vom Künstler, Genf, 24. Februar 2022. Wir danken John Armleder für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Carzaniga, Basel.
- Bei obiger Galerie vom Vorbesitzer 2005 erworben, Privatsammlung Schweiz.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, ebenso Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)